Встретить День всех влюбленных в Париже

11 сентября 2015

Провести день святого Валентина или годовщину свадьбы где-нибудь за границей — хорошо. Отметить такое событие в городе влюбленных — Париже — прекрасно. Говорят, Париж создан для нежности и романтики: от бесчисленного количества уютных небольших кафе, приятной музыки, дышащей истории города и атмосферы отдельных районов в стиле романов Дюма затрепещет самое холодное сердце.

“Стена любви”, появившаяся в этом городе в паре шагов от Монмартра на стыке тысячелетий, еще одно романтическое место, где проводят время влюбленные пары. Сама стена размером в 40 м.кв., на ней написаны 311 признаний в любви на 311 официальных языках мира. Помимо шрифта Брайля (шрифт для слепых) присутствует знаковый шрифт. Даниэль Булонь, Клэр Кито и Фредерик Барон — дизайнеры, работающие в стиле граффити, украшали эту стену. Став достопримечательностью Парижа новейшего времени, Стена на день святого Валентина превращается в один большой символ любви и возле нее каждый год выпускают белых голубей.

Париж — город любви. Приезд в него — предвкушение, а отъезд — опустошенность. Еще Кутузов говорил: “Хоть одним глазком взгляну на Париж” (надо сказать глаз у него действительно был один, но даже его великий полководец хотел порадовать зрелищем парижской красоты). Парижские кабаре, расположенные вблизи улицы Красных фонарей в р-нах Пигаль, Мулен Руж, Лапин Агиль, Фоле Бергере вполне могут стать гвоздем программы посещения Парижа.

Несмотря на то, что это город любви, в феврале, в День святого Валентина, не наблюдается туристический бум, а это значит, что толпа туристов не помешает душевному равновесию двух сердец. Разве что немного расстроит погода, которая в последний день зимы непредсказуема даже для самих французов. Ориентироваться лучше на 0 градусов, +/- 5 градусов и осадки в виде дождя или мокрого снега. Легкий пуховичок, шарфик. перчатки и головной убор должны быть с собой. У природы нет плохой погоды, это у людей бывает плохая одежда.